Авторизация

E-mail:
Пароль:

Быстрый вход через сервисы:

Регистрация Я не помню пароль

Как получить пенсию за умершего родственника?

сообщить о нарушении

Спам
Оскорбление
Другое

Постарайтесь как можно конкретнее описать причину нарушения, так вы поможете нам разобраться во всем гораздо быстрее

Ответы

shiva (0) 15.03.2016

В соответствии со ст.1183 ГК РФ, пенсия, начисленная за месяц, фигурирующий в дате смерти пенсионера, не будет включена в общее наследство. Для её получения подходит отделение пенсионного фонда, в котором обслуживался покойный. К её получению допускаются родственники, проживавшие с умершим в момент смерти, а также нетрудоспособные иждивенцы. При этом сумма распределяется между всеми заявителями в равном соотношении.

сообщить о нарушении

Спам
Оскорбление
Другое

Постарайтесь как можно конкретнее описать причину нарушения, так вы поможете нам разобраться во всем гораздо быстрее

Количество символов в ответе:
0
.

Похожие вопросы

Не нашли ответа? Задайте вопрос здесь!






Для связи с администрацией пишите на admin@otvetof.org

© Otvetof.org 2012 - 2017