Авторизация

E-mail:


Пароль:


Регистрация Я не помню пароль

До какого возраста призывают в армию?

сообщить о нарушении

Спам
Оскорбление
Другое

Постарайтесь как можно конкретнее описать причину нарушения, так вы поможете нам разобраться во всем гораздо быстрее

Ответы

nellinem
nellinem      05.03.2016
В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Любые попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны. Многие призывники думают, что призывной возраст в России в 2016 году длится и после достижения ими 27-летнего возраста, то есть, пока им не исполнится 28 лет. Данное мнение ошибочно и не соответствует норме вышеназванного Закона. В Федеральном законе нет формулировки «от 18 до 27 лет включительно», таким образом, если призывнику исполнилось 27 лет, в этот же день молодой человек становится непризывным. Часто военкомат особо желает призвать парней, которым немногим меньше 27 лет, к примеру, молодому человеку уже 26 лет и для него это последний призыв. Но служить такой призывник будет наравне с 18-летними парнями. Неоднократно средства массовой информации говорили об увеличении призывного возраста в России в 2016 году, но пока эта информация является неподтвержденной, и вряд ли призывной возраст увеличат в ближайшие годы. (по материалам prizyvanet.ru)

сообщить о нарушении

Спам
Оскорбление
Другое

Постарайтесь как можно конкретнее описать причину нарушения, так вы поможете нам разобраться во всем гораздо быстрее

Не нашли ответа? Задайте вопрос здесь!






© Otvetof.org 2012 - 2017