Авторизация

E-mail:
Пароль:

Быстрый вход через сервисы:

Регистрация Я не помню пароль

Внимание! Новая система рейтинга пользователей.

Сколько составляет налог на выигрыш?

сообщить о нарушении

Спам
Оскорбление
Другое

Постарайтесь как можно конкретнее описать причину нарушения, так вы поможете нам разобраться во всем гораздо быстрее

Ответы

irinaef (0) 20.04.2016

В соответствии со статьей 228 Налогового кодекса РФ, любой выигрыш физического лица, с предварительным внесением платы (лотерейный билет, тотализатор), приравнивается к получению дохода, а, значит, должен облагаться НДФЛ – 13%. В статье 217 НК РФ прописано, что при выигрыше на викторинах, конкурсах облагается налогом 35% только призы, превышающие в сумме 4 000 рублей. Оплата налога производится либо самостоятельно, задекларировав доход, либо этим вопросом занимается организатор лотереи, который сразу вычитает сумму налога при вручении выигрыша .

сообщить о нарушении

Спам
Оскорбление
Другое

Постарайтесь как можно конкретнее описать причину нарушения, так вы поможете нам разобраться во всем гораздо быстрее

Количество символов в ответе:
0
.

Похожие вопросы

Не нашли ответа? Задайте вопрос здесь!






Для связи с администрацией пишите на admin@otvetof.org

© Otvetof.org 2012 - 2017