Авторизация

E-mail:
Пароль:

Быстрый вход через сервисы:

Регистрация Я не помню пароль

Сколько платят детям инвалидам?

сообщить о нарушении

Спам
Оскорбление
Другое

Постарайтесь как можно конкретнее описать причину нарушения, так вы поможете нам разобраться во всем гораздо быстрее

Ответы

utkina_mariya (0) 12.10.2016

огласно Указу Президента №175, для усиления социальной защиты граждан, воспитывающих детей-инвалидов, определена ежемесячная денежная выплата. Выплаты производятся в беззаявительном порядке, но для этого в пенсионных делах детей-инвалидов должны находиться все соответствующие документы. Ежемесячное пособие выплачивается лицу, воспитывающему ребенка-инвалида. Его размер зависит от родственных отношений заявителя и ребенка-инвалида. Например, размер пособия родителя, а также усыновителя, опекуна или попечителя несовершеннолетнего ребенка-инвалида или инвалида с детства, относящегося к І группе, составляет 5 500 рублей. Размер этого же пособия другим лицам, воспитывающим ребенка-инвалида, составляет 1 200 рублей. Если установить степень родства или статус опекунства невозможно по причине отсутствия необходимых документов, представители территориального органа ПФР по согласованию с заявителями должны принять меры по дооформлению пенсионных дел. Помимо ежемесячного пособия, лицам, подходящим под категорию детей-инвалидов или инвалидов с детства, назначается ЕДВ. Размер этой выплаты в 2016 году составляет: • 2 123,92 рублей (для детей-инвалидов и инвалидов ІІ группы); • 2 974, 03 рублей (для инвалидов І группы); • 1 700, 23 рублей (для инвалидов ІІІ группы). 3. Налоговые льготы семьям с детьми - инвалидами В статье 218 НК сказано, что родителям (заменяющим их лицам), содержащим несовершеннолетних детей-инвалидов, полагается ежемесячный налоговый вычет, размер которого составляет 3 000 рублей. Данная льгота может быть продлена до достижения ребенком 24-летнего возраста, если он учится на дневной форме обучения и имеет инвалидность I или II группы. Размер налогового вычета может быть увеличен в два раза, если родитель (опекун, попечитель), воспитывает ребенка один, или же второй родитель отказывается от данного вида льгот. Для получения льготы в двойном размере необходимо предоставить пенсионное удостоверение, решение органов попечительства, справку жилищного органа (о совместном проживании с ребенком-инвалидом), справку из органов здравоохранения, и документ, подтверждающий, что второй родитель данным правом не пользуется.

сообщить о нарушении

Спам
Оскорбление
Другое

Постарайтесь как можно конкретнее описать причину нарушения, так вы поможете нам разобраться во всем гораздо быстрее

Количество символов в ответе:
0
.

Похожие вопросы

Не нашли ответа? Задайте вопрос здесь!






Для связи с администрацией пишите на admin@otvetof.org

© Otvetof.org 2012 - 2017